суббота, 1 мая 2010 г.

Биография создателя Facebook Марка Цукерберга.

Биография создателя Facebook Марка Цукерберга. Марк Цукерберг родился 14 мая 1984г. в зажиточном районе Нью-Йорка под названием Доббз Ферри, где и вырос. Марк является создателем известной социальной сети Facebook, на подобие которой был создан сайт Вконтакте. Также Цукерберг признан самым юным миллиардером (2008 год) в истории человечества. И это притом, что он потерял больше половины своего состояния в кризисный год. Сейчас Марк является владельцем большой части акций созданной им компании, ценность которых приблизительно равняется трём миллиардам долларов.


Страсть Марка к программированию очень активно начала проявляться в средней школе, если не ещё раньше. И уже к девятому классу он выпустил компьютерный вариант настольной игры «Риск», которая была очень популярна в то время. Но из-за увлечения программированием, на которое уходило приличное количество времени, Марк не мог похвастаться высокой успеваемостью в университете.


После поступления в Гарвард, Марк серьёзно увлёкся хакерством. В Гарварде не было базы данных с фотографиями студентов, которая была обычным явлением во многих других американских университетах. И Марк Цукерберг предложил деканам и преподавателям университета создать такую базу в Интернет, но его предложение не было одобрено. После чего Марком была взломана университетская база данных, и он начал активное размещение фотографий студентов парами на специально созданном им сайте, где предлагал проголосовать за одну из двух фотографий, которая была привлекательнее. В течение нескольких часов на сайт пришли пять сотен посетителей. Из-за скандала, случившегося в Гарварде по этому поводу, ресурс было решено закрыть. Многие студенты просили руководство университета возобновить работу ресурса. Перед активным напором студентов, устоять было сложно. Марк стал успешно развивать возрождённый студенческий сайт, который потом превратился в глобальную социальную сеть Facebook.


Марк Цукерберг, хоть и является создателем и руководителем глобальной сети Facebook, уверяет в том, что власть финансы его мало интересуют. Наоборот, его больше занимает интеллектуальная деятельность, технологическая сфера и другие «умные» вещи.


Очень редко попытки средств массовой информации узнать о Марке Цукерберге как можно больше венчаются успехом. Это по той причине, что автор такого успешного проекта как Facebook является очень недоступной и скрытной личностью, которая не хочет показывать самого себя. При недолгих интервью талантливый и молодой деятель очень часто заикается, запинается и чувствует себя очень неудобно перед камерой, теряясь. Но в контакте с друзьями и коллегами он открыт, коммуникабелен и очень харизматичен.

__________________________________________________________

Если Вам нужны грузоперевозки или упаковка грузов, то перейдете по ссылке прямо по адресу.

Проблема ожирения и избыточного веса уже сидит в умах миллионов, и огромное количество людей страдают от нее. Если у Вас такая же проблема, то Вам поможет бесплатная диета для похудения.

20 комментариев:

  1. Да... вот так читаю про "них всех"...единственное себе оправдание могу найти только в том, что у меня комп появился значительно позже...
    Это я к тому, что "лоботрясничала" слишком уж долго))

    ОтветитьУдалить
  2. все гениальное ... просто... ведь с чего все началось...

    ОтветитьУдалить
  3. Наверное, его очень любили родители. Мог позволить себе заниматься тем, что нравилось. Вот и итог. Творчество рождантся из любви...

    ОтветитьУдалить
  4. Кругом одни евреи!

    ОтветитьУдалить
  5. Кругом одно тупое стадо.
    А парень гениален, такие люди меня вдохновляют.

    ОтветитьУдалить
  6. Парниша просто красавчеГ.
    Про него даже сняли фильм- Социальная сеть!

    ОтветитьУдалить
  7. Мальчик из будущего! Будь счастлив и новых изобретении.

    ОтветитьУдалить
  8. в фильме он красавчик, а в жизни, мне кажется, нет

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный комментирует...

    Парниша просто красавчеГ.
    Про него даже сняли фильм- Социальная сеть!
    _______________________________________
    ДА сняли, но он отказал создателям в помощи при съемке фильма и как недавно оказалось Цукерберг, вообще заявил, что фильм мало чем правдоподобен.... вот теперь и думай правда или нет...

    ОтветитьУдалить
  10. Мальчик из будущего! Будь счастлив и новых изобретении.-КОнечно.

    ОтветитьУдалить
  11. вообще по-моему он многого добился)а главное занимается тем,что ему нравится)как говорится все в наших руках)даже обстоятельства зависят от нас самих)и побольше бы таких,как он)

    ОтветитьУдалить
  12. парнишка просто молодец...

    ОтветитьУдалить
  13. ему срать на всех и на все что про него говорят,обсирабт или хвалят...ведь у него 3 миллиарда,у него власть,деньги...поэтому у него нет многих чувств и проблем сродни нам обычным крестьянам....

    ОтветитьУдалить
  14. Как стало недавно известно, одна из Российских компаний, а именно Digital Sky Technologies, огромная доля активов коей принадлежит Алишеру Усманову и Юрию Мильнеру, приобрела за 200000000 долларов 1,96 процентов акций сети Facebook. В результате этой сделки общая стоимость Facebook оценена в 10 миллиардов долларов.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот Марк Интересный человек. Ещё занимательные факты из жизни Марка Цукерберга http://film-tyt.at.ua/publ/izvestnye_ljudi/mark_cukerberg/3-1-0-1

    ОтветитьУдалить
  16. если судить по фильму, то идею он украл, про какую тут гениальность можно говорить.

    ОтветитьУдалить
  17. МОЛОДЕЦ!!! ТАК И НАДО! А ВСЕ КТО ОБСИРАЕТ - ПРОСТО ЗАВИДУЮТ! Т.К. САМИ 0 (НУЛИ)!

    ОтветитьУдалить
  18. Молодец вовремя сделал сеть

    ОтветитьУдалить
  19. А чего там особенно гениального не пойму. Обычный сайт

    ОтветитьУдалить