вторник, 18 мая 2010 г.

Продвижение блога бесплатными каталогами статей.

Продвижение блога бесплатными каталогами статей. Пора уже и написать о том, как я буду каталогами статей продвигать одну страницу блога в топ по среднечастотному запросу. Писал уже как собирал базу – здесь. Потратил пару дней, чтобы отфильтровать эту базу каталогов блогов. Увы, оправдались мои самые худшие ожидания, из 700 каталогов статей, я сначала отфильтровал по показателям тИЦ и PR, выбирал только те, которые имеют хотя бы минимальные эти показатели, после этого осталось только около 200 каталогов статей. Затем стал просматривать, как в этих каталогах статей исходящие ссылки из статей расположены и параллельно с этим как обновляется каталог (живой или нет). Во многих каталогах исходящие ссылки – прямые, в нескольких через редирект (такие каталоги статей сразу отпадают) и в некоторых ссылки закрыты в nofollow (такие мне тоже не нужны, помним о том, что Яндекс начал понимать nofollow). Также огромная часть каталогов заброшена и не обновлялась 2-3 года. В общем, из 700 каталогов статей осталось всего 43, которые отвечают моим критериям, все эти каталоги общетематические, только несколько узкотематических.

Нашел еще несколько свежих баз, буду проверять, и добавлять уже по ходу работы. Для тестирования каталогов пошел таким путем – вначале написал уникальную статью, заточенную под среднечастотный запрос и начал потихоньку прогонять вчера по каталогам, отмечая, где есть модерация и регистрация, а где ее нет. Это так в качестве теста.

Затем уже когда база утрясется и оставшийся шлак я удалю из нее, то буду действовать уже немного по-другому – не одну статью во все добавлять, а размножать статью и добавлять в каждый каталог уникализированную статью, чтобы уменьшить возможность склейки статей. Здесь как-то писал, как размножить статью.

Сегодня опубликую первую пятерку проверенных каталогов статей.

__________________________________________________________

аманчивое предложение - производство рекламной продукции по приемлимым ценам! Сейчас очень оппулярным становится печать баннеров плакатов. Казань одна из культурных сталиц Европы, достопримечательности Казани очень бы хотелось посмотреть в живую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий