пятница, 28 мая 2010 г.

Расчет времени на контент. Марафон 500 долларов в месяц.

 Расчет времени на контент. Марафон 500 долларов в месяц. Спонсор поста: То что просто необходимо - кровати недорогие, как Вам предложение?

Ну что ж до марафона на 500 долларов еще чуть больше месяца, но я не перестаю к нему готовиться. Сегодня хочется поговорить про планирование времени, возможно, кто-то из читателей блога тоже захочет пройти этот длительный марафон вместе с нами, именно поэтому и хочется затронуть все проблемы, с которыми придется столкнуться.

Первоначальная проблема это контент, а именно где его брать. Для себя я решил, что практически на все сайты буду писать тексты сам. Многие в комментариях ужаснулись от количества, но что поделаешь, хочешь заработать - надо работать. Также сайты этого марафона станут фундаментом для дальнейшего роста, поэтому забудем про копипаст и синомайз, а заполняем сайт только уникальным контентом.

Для себя поставил цель написать за 3-4 месяца по 300 статей для 4 сайтов. Сейчас приведу расчет времени работы над контентом именно для себя.

1. сайт. По замыслу основным контентом станут картинки с небольшим описанием 500 – 700 символов с вхождением ключевых слов из семантического ядра. Для пробы на этой неделе написал 50 статей за 2 дня, посчитал, что за час можно написать до 10 – 12 статей, но на это уходит довольно большое количество сил. Даже при самом плохом раскладе в час можно писать по 5 статей. Итого для первого сайта уходит порядка 60-70 часов времени.

2, 3 сайты. Основным контентом будет рерайт, также оптимизированный под ключевые слова, семантическое ядро для этих сайтов пока не составлено. Текс будет объемом 1000 – 3000, поэтому планирую, что на написание одного теста будет примерно уходить полчаса.

Итого для 2 и 3 сайта уйдет примерно 300 часов.

4. сайт. Основным источником контента будет скан. На чистку, распределение на статьи и подбор картинок для каждой статьи уйдет по моим подсчетам около 100 часов. Статей очень много, порядка 1000.

5. сайт. Основным контентом будет мой авторский копирайт. На одну статью уйдет в среднем час, на этот сайт возлагаю самые большие надежды. Итого на пятый сайт уйдет 300 часов.

Получаем, что на контент уйдет примерно 750 часов рабочего времени. Это примерно 6 часов в день.

Довольно приличная циферка получилась, не правда ли? Но хочу напомнить, что контент мы пишем для себя, а это гораздо приятнее и легче, ведь не надо выполнять не всегда адекватные условия заказчиков. Главное чтобы текст хорошо читался и был направлен на людей.

Если честно, то мне кажется, что в самом начале работа будет идти намного быстрее, возможно через месяц – два немного поутихнет темп. Посмотрим, это хорошее соревнование с самим собой.

В теории все довольно просто как будет на практике это вопрос, но точно хуже от марафона не станет.

Обещанный пост «Пятницо» выйдет завтра – дружбан в отпуск из армейки пришел)))

__________________________________________________________

Качественная теплоизоляция труб поможет сэкономить деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий