пятница, 7 мая 2010 г.

Интересное о google

Интересное о google Спонсор поста: Вы можете быть намного подкованнее своих сверстников, если будете регулярно читать статьи на портале FREEWAY.KZ.

Сегодня опять Пятницо и я расскажу о нескольких интересных фактах о Google. Прочитал недавно несколько забавных фактов о этой компании которыми очень хочц поделиться.

Оказывается что название самого востребованного и дорого поисковика в мире “Google” было выбрано совершенно случайно. По идее он должен был называться «googol» - это число со ста нулями, и это название было записано на доске, на которой писалось все, что нужно сделать, но кто-то случайно толи перепутал, толи стер последнее «о», это пока науке не известно, да и сами создатели уже толком не помнят))

После создания Google Сергей Брин, посоветовавшись с Ларри, решил его продать, предложили компании Yahoo, но та отказалась. Всего за 7 лет цена Гугла выросла с 1 миллиона долларов да 1.5 миллиарда!

Контекстная реклама была придумана именно работниками Google.

Google умеет производить пересчет единиц измерения. Для этого в окно поиска надо ввести запрос следующего формата: “1 мл в литрах” или “1 километр в мм”. Google также понимает, скольким попугаям равен 1 удав.

Следует еще заметить, что поисковик понимает более 100 языков + несколько «мертвых» языков (например, латынь) + два вымышленных (например, язык инопланетян из сериала “Star Trek”) Фантазии создателям и работникам Google точно не занимать))

Вот пока и все что я сумел «нарыть» на просторах интернета. Google не перестает меня удивлять, прочитал несколько очень интересных заметок про офис компании и работу в нем. В самом офисе есть аквариумы, прикольные кровати и многое другое. Но об этом расскажу в следующую пятницу.

_______________________________________________________

Одесса всегда оставалась довольно веселым городом. Вот и сейчас клоуны Одесса продолжают радовать людей.

1 комментарий:

  1. Знал о существовании калькулятора Google, но вот про попугаев не знал ))
    Поподробнее опиши их офис, если найдешь информацию о нем ;)

    ОтветитьУдалить