среда, 26 мая 2010 г.

Составление семантического ядра. Часть первая.

Составление семантического ядра. Часть первая. Cпонсор поста: Сегодня пользуются спросом аренда офиса Коломенская спешите успеть!

Одним из важнейших этапов при продвижении сайта является составление семантического ядра. Семантическое ядро – это список ключевых слов, которые в полной мере раскрывает содержание сайта. Я создаю семантическое ядро для того чтобы понять, что нужно пользователям интернета в данной тематике, что они ищут. Также семантическое ядро очень полезно при продвижении сайта, при продвижении сайта одну из важнейших задачей ставят составление ядра запросов, и составление этого ядра это первое, что делают при продвижении сайта.

Можно углубляться в дебри до бесконечности, расскажу лучше как я создаю, и буду создавать семантические ядра. Создаю я семантическое ядро тоже только для того чтобы легче было продвигать свой сайт ориентируясь на запросы из него, но первоначальная цель составления у меня для сбора ключевых слов, по которым затем пишутся и будут писаться статьи.

Итак, допустим, что с нишей уже определились и тематика для сайта выбрана. Значит следующим этапом идет сбор статистики, и определение стоит ли ориентироваться на данную нишу или нет, знакомство и изучение сайтов будущих конкурентов и мечты, что скоро наш сайт будет лучше сайтов из топ 3 выдачи.

Статистику запросов я, как и многие собираю по двум всем известным сервисам:

- wordstat.yandex.ru

- adstat.rambler.ru

Сервис Яндекса показывает не точные запросы пользователей, а только показы, но если все обдумано делать, то отлично помогает. Сервис Рамблера показывает точные запросы пользователей, но он частенько недоступен. Знайте, что Рамблером пользуются 10-15% пользователей интернета, поэтому чтобы узнать примерную частоту того или иного запроса умножаем цифру показов по Рамблеру на 8.

Статья получилась довольно объемной, поэтому решил разбить ее на 2 небольших. Через несколько минут появится вторая часть.

__________________________________________________________

Блог сеошника – манимейкера, который интересно рассказывает про инвестиции – сеонуб.    Оригинальный и необычный сервис - толкование снов сонник online , а главное нужный.

1 комментарий:

  1. Статистика Рамблера- дело хорошее,но ...
    Так как его доля все время уменьшается, то количество подходящих НЧ запросов может быть 8-10 показов. Теперь представим, что вебмастера для проверки пробуют набирать различные запросы (проверяют). И вот на этом фоне малого количества реальных запросов и большого по подбору слов от ВМ получаются очень искаженные результаты.

    ОтветитьУдалить