суббота, 22 мая 2010 г.

Выбор тематики сайтов. Подготовительный этап. Марафон 500 долларов в месяц.

Выбор тематики сайтов. Подготовительный этап. Марафон 500 долларов в месяц. Спонсор поста: Мобильные бетонные заводы - новое слово техники и качества.

Практически уже 2 недели думаю и строю планы по поводу того как будет проходить марафон. Стараюсь хоть как-то систематизировать свой пока теоретический опыт и немного практического + систематизировать то, что предстоит сделать, а работы предстоит немало.

Сегодняшний пост посвящается выбору тематик для будущих сайтов, напомню, что их всего будет создаваться 5 штук, так как пока опыта в этом нелегком, но жутко интересном деле у меня нет, предстоит все опробовать на собственной шкуре и начать практически с «0».

Все сайты будут создаваться как СДЛ (сайты для людей) и в основном ориентироваться на заработок на контекстной рекламе + тематические партнерки + биржи статей. Поэтому старался выбирать тематики, которые довольно популярны у пользователей Интернета и по ним можно собрать значительное количество трафика. Также вторым основным фактором в выборе тематик для меня был мой личный интерес к данной тематике и некоторые знания в данной теме.

Советую и Вам, дорогие читатели, ориентироваться при выборе тематик для будущих сайтов на то, что Вам интересно. Возможно это Ваши увлечения сейчас или, например, в недалеком прошлом, возможно, это житейская тематика, возможно, что-то связанное с Вашей работой или учебой, этот список можно продолжать до бесконечности.

Но стоит также заострить свое внимание и на востребованности данной тематики среди пользователей интернета, мы, же сайты будем делать под заработок, а для заработка на контекстной рекламе требуется значительная посещаемость на наших ресурсах.

Почему перво-наперво нужно ориентироваться на собственные интересы и познания при выборе тематики для сайтов? Сайты будут делаться исключительно для людей, для таких сайтов нужно значительное количество контента, причем контента качественного. Думаю, что на первоначальном этапе многие, как и я, не захотят вкладывать деньги в собственные сайты, поэтому придется писать контент самостоятельно. Лично я буду делать качественный рерайт для 3 сайтов (благо опыт есть) и копирайт для одного, пятый сайт будет экспериментальный и будет заполняться качественным отформатированным сканом + картинки к нему.

Стоит продумать все нюансы сразу, чтобы любимая работа со временем не превращалась в каторжный труд, а приносила удовольствие.

__________________________________________________________

Довольно часто приходится сталкиваться со значительными поломкими - проектирование вентиляции Одесса поможет застраховаться от этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий