суббота, 23 марта 2013 г.

Как заставить жж работать в buypost на 99%

В этой статье будет подробно описано монетизация живого журнала в системе buypost. Для этого нам понадобиться блог с тиц. ( как его получить читайте предыдущие статьи ).
И так давайте по порядку, система байпост является биржей ссылок на помесячной оплате. Т.е. можно сопоставить ее с сапой, только она специализируется на блогах различных платформ. Основной платформой на мое мнение является жж. Основные плюсы в этой системе это автоматика, т.е. вы подготовили блог, поставили в систему подождали модерацию – и все он начинает работать, ссылки ставятся самостоятельно с помощью системы и несут ежедневный доход.
И так у нас есть голый жж с пару постами, и показателем Тиц >10, никаких френдов и прочего ( если есть то это только плюс ) Что нам нужно сделать с блогом для максимализации прибыли с него.
В системе ценовая политика формируется исходя из показателей Тиц, Пр и количестве подходящих для размещение страниц в блоге. По опыту скажу что лучше дополнительные 300 страниц чем 30 тиц.
Тем более что показатели тиц изменяются раз в 1-2 месяца, а количество страниц возможно увеличить намного быстрей. Для стоящего блога я считаю что будет приемлемо иметься тиц 10 и 300 страниц в Яндексе объемом более 250 символов каждая.
Тиц мы уже имеем осталось нарастить страницы. Как это можно сделать.
Существует множество вариантов, предлагаю их рассмотреть:
1) Это простой постинг по старинке, через браузер. ( очень трудоемко, особенно если интернет не слишком прыткий)
2) Постинг с помощью специальных программ. (Легальных) Например: Semagic или LochJNew. По себе скажу что очень нравиться первая программа.
3) Постинг через спец. скрипт. Его можно заказать у программиста. Здесь следует использовать равномерность постинга. Слишком большой объем постов влекут бан. Для меня норма это около 30-40 постов в минуту.
Какой контент выбрать:
Здесь возможно использовать любой контент, даже копипаст. Он тоже влетает в индекс, но не исключено и вылетание. Тут вам нужно уже самому принять решение по поводу контента. На счет копипаста могу помочь полезными сайтами:
http://news.rambler.ru/
http://www.kp.ru/
http://www.rian.ru/
http://www.lenta.ru/
http://www.vz.ru/
Так же для отдельный скриптов полезно просто загонять кусок каких либо книжек, не важно что не уник даже!!! Книги стоит качать на торентах и принимать во внимание их дату добавления, я беру всегда свеженькие )))
После постинга, нужно подождать индексации всех страниц. Это может произойти и внезапно через 12 часов после публикации и запланировано во время апа, тут как решить дедушка ЯНДЕКС.
После того как мы имеет блог с тиц более 10 и страниц более 300 мы можем спокойно загонять его в систему и ждать пока его промодерируют.
Не много советов:
- Количество активных страниц в системе обновляется после каждого апа выдачи
- При продажи большого числа ссылок с блога тиц не падает, у меня он только поднимается уже второй апдей.
- Вывод в системе происходит по будням в рабочее время.
- При обнаружение любых багов упрямо пишите в тех. поддержку она там работает прекрасно, а баги встречаются ибо система новая.
Всегда смотрите ваши ссылки в блогах, если видите большую разницу в значениях
Ссылок / Ok / Заявок
158/142/0
Разница в первого и второго это замороженные ссылки либо ссылки ожидающие удаления. Замороженные можно сразу же удалять они с блогов удаленны, они попросту занимают место не принося прибыли. Те что ожидают удаления – смотрите страницу блога если там этой ссылки уже нет тоже адаляйте, если есть можете сами удалить ссылку и в блоге и в системе.

Хотите открыть свой бизнес? Вам точно понадобится сопровождение бизнеса - профессионалы знают свое дело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий