понедельник, 18 марта 2013 г.

Цепочка развития блога – журнала

Это последний пост воды. Дальше едем только по пути создания и развития одного блога, с подробным описанием. А тут краткий анонс что я буду вам рассказывать все последующие посты.
И так блог в моей системе проходит пару этапов. Давайте их рассмотрим.
Этап создания блога. Это самый простой раздел. Делаем почту, регимся на сервисе жж, выбираем тему ставим год рождения не раньше 1992, ибо если поставить что вам меньше будет просить письменного разрешения родителей на использования сервиса. После того как выбрали тему вам пишет что вы должны подтвердить регистрацию перейдя по ссылки со своей почты. Я лично использую Рамблер, туда приход все письма без “задержек” ( с этой системы, правда были сбои но очень редко ). Перешли? Все теперь ваш блог активен, вы являетесь подтвержденным пользователем этой системы. переходим в новый этам…..
Заполнение блога. Это ваше дело – уник, копипаст, рерайт, хоть одни картинки… На моей практики все лезет в индекс бывает что выпадает, потом вновь влазит ( обычно это при апдейтах выдачи). Для себя я делаю так, по началу пару постов в сокращенном виде с ссылкой на продолжения – типо читать дальше. Просто скрыть часть текста. Потом как попадаем в индекс и есть явная потребность в количестве страниц в индексе пишем сколько угодно. Ну а что бы попасть в индекс мы должны использовать следующий этап….
Индекс и внешка блога. Вы написали пару постов. Теперь нам нужен индекс со стороны Гугла и Яндекса. Лично я делаю так: идем на главную страницу ( так и называется “главная” ) там висит в центре топовые записи, да именно топовые по трафику, посещаемости, оценки. ( показывается только пользователям лайф.журнала ) Показатели этой страницы суровые тиц- 37к и Пр-8 , наверно там поисковые боты не просто прогуливаются, но и живут. Вследствие чего все записи топа попадают в индекс довольно быстро. А значит что если мы начнем комментировать эти записи , то наш сайт (блог) попадет в индекс. Ведь при комментировании ваш ник автоматом является анкором на ваш журнал. Мой стандарт это 6 часов после постинга, лучший результат это 2 часа, худший – где то 11 часов.
Короче говоря. Для индекса нужно от 5 осмысленных комментариев от души и по теме на топовые записи. Не делайте много, вам нужен только индекс.
( как обычно я делаю тут промежуток, хотя бы сутки для оценки работы, смотрю в панели можно тут http://maulnet.ru/tools/panel , индекс есть, идем дальше. беки по Yahoo пока не вылезли еще рано )
Дальше. Тут уже ваш выбор набиваем контент ( по требованию, например для систем продажи постовых нужно 20 постов в индексе ) либо уже строим фундамент для будущего вашего Тиц
Ну а все размусоливание этого материала будет идти в дальнейших постах. Так что если вы хотите агитировать своих знакомых работать в интернете приглашайте. Всем будет понятно + скриншоты, + разъяснения.


Еще один вид деятельности - отводы оптом, а продать в розницу, разницу себе))

Комментариев нет:

Отправить комментарий