воскресенье, 24 марта 2013 г.

Бесперебойная работа сервера (аптайм)

UpTime – указывает на процент бесперебойной работы сервера за определенный промежуток времени. Иными словами, аптайм означает, доступность вашего сайта в Сети, а также время, на протяжении которого сервер работает без сбоев или необходимости перезагрузки. Нужно понимать, что сто процентного аптайма добиться практически невозможно. Самое оптимальное значение, на которое следует опираться – это 99,8%.

Аптайм — это показатель стабильной и надежной работы хостинга. Он показывает в процентном отношении время, когда сервер работал без ошибок и был доступен для пользователей Интернета. При выборе будущего хостинга для своего проекта этот аспект имеет большую важность, потому что он дает четкое представление о том, как часто на сервере случаются технические проблемы и насколько быстро их технический персонал устраняет. Ведь пока сервер не работает, на ваш сайт не смогут попасть посетители, а это значит, что вы понесете определенные убытки, связанные с недоступностью вашего проекта в Сети.

Для того чтобы узнать значение аптайм, нужно обратиться с этим вопросом в техническую поддержку хостера, либо же воспользоваться услугами любого независимого сервиса, которые предоставляют возможность мониторинга сторонних серверов на их работоспособность. Для этого достаточно будет набрать в поисковике соответствующую фразу, и он выдаст огромное количество ссылок на подобные ресурсы.

Возможно вам будет интересно - станция бармена цена, мне, например, понравилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий