среда, 19 мая 2010 г.

Марафон 500 долларов в месяц.

Марафон 500 долларов в месяц. Спонсор поста: Пришла весна - пора любви, думаю вас заинтересует совместимость имен бесплатно без смс, это довольно интересно.

Начитался я Сеоштейна и других довольно известных блогеров, и пришла мне идея замутить марафон. Теперь уже есть полное осознание того, что заработать в интернете нормальные деньги можно только на собственных сайтах, поэтому этим марафоном хочу построить фундамент для дальнейшего заработка.

Ориентироваться на одну сапу и подобные ей биржи, на мой взгляд, довольно глупо, нужно к заработка подходить комплексно. Сам я надеюсь в основном на заработок на контекстной рекламе, желательно от Яндекс Директ, в худшем случае от Бегуна. Адсенс учитывать не буду, не особо хочется заморачиваться по поводу обналичивания денег.

Скорее всего, будем проводить марафон с Нетхедом вместе, чтобы веселее было. Посоветовались и решили, что начнем с июля или августа (сейчас время сессий – не до марафонов) и будем проводить его вплоть до Нового года.

Суть марафона будет заключаться в том, чтобы создать 5 сайтов и выйти к Новому году на заработок с них 500 долларов в месяц. Сума не большая, так как большого опыта ни у меня, ни у него по заработку на сайтах нет, поэтому и поставили эту планку. Цель должна быть достижима, если начну зарабатывать больше, то это только поднимет мою самооценку и придаст уверенности в себе.

Наверное, с Нетхедом мы пойдем немного разными путями. Я пойду таким путем: все начну с 0, т.е. буду все делать сам. Хочу испытать себя, и это будет хорошим испытанием моей силы воли. Особою сложность будет представлять наполнение контентом, на один сайт решил использовать скан (правда его еще почистить и отредактировать надо), на остальные буду рерайтить самостоятельно, когда пойдет заработок, возможно, начну заказывать, но сначала все сам.

До сессии остается 2.5 недели, поэтому, нужно, немного подготовиться к марафону успеть. Сам марафон разбил на несколько этапов:

1. Начальный этап. Сюда входит выбор тематик сайтов, составление примерного графика и прочее планирование.

2. Технический этап. На этом этапе регистрируем домены, арендуем хостинг, устанавливаем движек и настраиваем его.

3. Этап наполнения сайта. За 2 предыдущих этапа уже должна будет сложиться примерная конструкция будущих сайтов. На этом этапе выбираем, какой вид контента будем использовать, и начинаем активно заполнять свой сайт.

4. Этап продвижения сайтов. Чтобы было что продвигать, нужно хоть немного наполнить сайты. На этом этапе начинаем продвигать свой сайт, наращиваем пузо, занимаемся оптимизацией, собираем посетителей.

5. Этап монетизации сайта. Как только приходит осознание того что с сайта уже можно получать прибыль (обычно это происходит после роста пузомерок или после достижения определенной планки посещаемости) нужно начинать его монетизировать.

6. Этап поддержания сайта. На этом этапе продолжаем выполнять регулярно 3, 4, 5 пункты, но уже в меньшей степени. Нужно повторять, т.к. если просто пустить сайт в «свободное плавание» то доходы будут постепенно сокращаться, поэтому нужно регулярно поддерживать свое детище.

Этим постом открываю новую рубрику «Марафоны». Хотя марафон еще не начался, но все – ровно стоит к нему хоть немного подготовиться. В следующих постах расскажу о каждом из этапов подробнее.

__________________________________________________________

Замечательная паркетная доска upofloor отлично зарекомендовала себя у многих специалистов.

7 комментариев:

  1. я даже для этого сделал уже первый сайт http://michelepiras.com, в котором буду подробно описывать все для создания этих сайтов:)Так же на нем тоже буду зарабатывать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и планы! Удачи в их реализации.
    Надеюсь, что бесплатные методы наполнения сайта/раскрутки сайта будут изложены подробно, так как пока не хочется вкладывать деньги в это дело (хочу посмотреть - как сначала пойдет).

    ОтветитьУдалить
  3. nethead, отличная идея! Я буду все в кучу собирать на этом блоге))
    PavelDev, на первоначальном этапе только бесплатные, возможно в песпективе начну что-то покупать\заказывать, когда доход с сайтов пойдет. Тем более буду делать СДЛ, по крайней мере стараться.
    "так как пока не хочется вкладывать деньги в это дело (хочу посмотреть - как сначала пойдет)." - ты прям как я)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да я даже блог то свой решил сделать читая твой блог =)

    ОтветитьУдалить
  5. PavelDev, спасибо! Значит все-таки я его не зря веду))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, как минимум один человек создал блога на основе твоих советов )

    ОтветитьУдалить