вторник, 4 мая 2010 г.

Блогун.

Блогун. Блогун – самая популярная биржа для блогеров. Просто огромное количество как блогов, так и рекламодателей приносят системе колоссальный доход. Трудно себе представить, сколько денег заработали создатели проекта.

Я просто уверен, что если у Вас есть блог, то стоит зарегистрироваться в Блогуне и начать зарабатывать деньги, если нет, то чего же Вы ждете? Создавайте блог! В Блогун принимают любые блоги, с любых платформ, как с платных, так и бесплатных. Правда, говорят, что рекламодатели большее предпочтение отдают блогам с доменом второго уровня, но если честно то, на мой взгляд, сперва они смотрят на качество площадки, а затем уже только на домен. И лично я не заметил какой-то антипатии рекламодателей к этому блогу, хоть он и на домене третьего уровня, приглашения поступают регулярно от самих рекламодателей (примерно 8-10 в неделю).

Стоит отметить, что в Блогуне огромное количество блогов которые созданы специально для заработка на нем, естественно качеством они не блещут, поэтому, на мой взгляд, лучше создавать проект, возможно даже не для людей, а первоначально хотя бы для себя. Главное начать, а развитие, если конечно есть желание, а заработок не заставит себя ждать, стоит только идти шаг за шагом. Все это касается не только заработка в интернете, но и человеческой жизни в целом.

Поэтому стоит только начать, а заработок при продолжительной работе всегда появится, ведь ничего не делается просто так. Я не стану писать, что заработать на Блогуне может полный «0», который и писать то толком не умеет, лично у меня прошло около полугода от создания до получения первого заработка с блога. Но как видите, я не отчаялся и все-таки иду вперед, хотя в Блогун этот блог не принимал целых 3 раза. Признаюсь, что возникало пару раз желание все бросить, но оно испарялось через мгновение, так как писать для себя и для Вас мне очень нравится, хоть иногда и ленюсь (не без этого), да и просто было жалко сил и времени вложенного в этот блог.

Опять начал философствовать))) Заработать в Блогуне, конечно, может каждый, но этот человек должен быть целеустремленным и увлеченным, только это поможет не сойти с дистанции на полпути.

Как начать работать в Блогуне и заработать в Блогуне:

1. Начать вести блог и писать регулярно в него. Уважаемые читатели не стоит плодить мусор, от ГС толк маленький, на мой взгляд, кожа выделки не стоит. Делайте лучше сайты не для заработка, а только для себя и по интересующей Вас тематике. Будь то СЕО, авто, строительство, рецепты или обзоры носочно-чулочных производителей, главное чтобы это Вас увлекало. А деньги придут со временем.

2. В Блогун принимают блоги которые старше месяца, страниц в индексе Яши и Гоши должно быть 20 или более, также количество подписчиков и посещаемость должны быть от 20. Никаких пузомерок не нужно!

3. После того как Ваш блог приняли в Блогун, не нужно ждать пока рекламодатели Вам «постучат» ищите и отправляйте заявки сами.

Как я понял, читая различные материалы про Блогун, раньше минимальная стоимость заказа на постовой составляла всего 10 центов, а комиссия Блогуна была 50%. Сейчас все гораздо лучше – минимальная цена за постовой составляет 50 центов, за краткий обзор – 1 доллар, а за полный обзор – 100 рублей (~3.5 доллара). Согласитесь что цены стали намного демократичнее. Комиссия Блогуна все ровно и сейчас достаточно большая – 15%, но это уже не 50% как было в недавнем прошлом.

Часто встречающиеся вопросы: сколько можно заработать в Блогуне, сколько зарабатывают в Блогуне, сколько я смогу заработать в Блогуне и т.д.

Дорогие друзья поймите, что все зависит только от Вас и ключевое слово РАБОТАТЬ, халявы нет, придется работать! Но эта работа лично мне нравится.

Все-таки можно немного подсчитать сколько можно заработать в Блогуне на блоге имеющем нулевые показатели.

Минимальная цена за постовой составляет 50 центов. Предположим, что при регулярной подаче заявок Вами рекламодателям, они согласятся на размещение 30 постовых в месяц, хотя я уверен, что намного большее число рекламодателей примет Ваше предложение, так как в Блогуне рекламодателей довольно много. Получается, что можно заработать от 15 долларов в месяц и это минимальный подсчет. Насколько я знаю – 50 долларов за месяц в Блогуне можно заработать на совершенно любом блоге.

Делайте выводы, дорогие друзья!

Ответьте в комментариях, если Вам не сложно: стоит ли описать работу в Блогуне более подробно со скриншотами, как это было сделано здесь – «Как искать работу на Адвего»?

___________________________________________________

До чего дошел прогресс! Сегодня ионизатор очиститель воздуха может позволить себе любой человек!

Как Вы, наверное, уже знаете, я фанат РПГ игр, недавно захотел себе купить world of warcraft . Стыдно признаться, но в эту игру еще не играл.

8 комментариев:

  1. Не сложно, мы ответим - стоит!))
    Надеюсь, скоро увидим.

    ОтветитьУдалить
  2. Пиши конечно. Хоть посмотрю в картинках, как там все утроено )

    ОтветитьУдалить
  3. В упоминаторе ваще ппц комиссия... Аж 25%, я в шоке!

    ОтветитьУдалить
  4. SeoJack, а вы начинали работать в блогуне с блогом уже имеющим показатели тиц и pr?

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за статью, еще сильнее мотивировала меня, надо еще немного поработать и тогда регистрироваться.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте!

    Спасибо за этот пост. Подскажите мне пожалуйста, так как многие жаргонные слова не понятны. Где можно подробней о них узнать. Очень хочется подзаработать на блоге.

    ОтветитьУдалить
  7. Кстати, Упоминатор выплатил уже больше миллиона рублей!

    ОтветитьУдалить
  8. Сам только начал осваивать блогун. Оказывается туда можно закинуть даже свой твиттер. Не знаю, что получится на блогуне, но думаю оплата завесит больше, чем я сейчас зарабатываю на подобных сервисах. При нулевом тиц, короткий пост 50 центов, неплохо. Только хотел спросить: как лучше выбирать задания: предлагать скопом на авось или искать несколько штук?

    ОтветитьУдалить