среда, 25 августа 2010 г.

Посмотреть пароль под звездочками в Opera.

Посмотреть пароль под звездочками в Opera.

Сегодня первый раз столкнулся с небольшой проблемкой относительно паролей – нужно было посмотреть пароль под звездочками жезла Оперы в профиле одного сайта. Стал потихоньку переходить на Мозиллу, так как плагинов гораздо больше и начал отучать себя от использования автосохранения в браузерах, в связи с участившимися случаями взлома у многих блоггеров: у кого-то почту увели, у кого – то сайты или блоги, а чаще всего WebMoney ломают и воруют все! Решил себя обезопасить – сменить все пароли от сайтов, рабочих почт, хостинга, вообщем от всего что дорого и терять не хочется.

Часть паролей я помнил, а вот оставшуюся часть пришлось или искать по записям в блокноте или вспоминать, перебирая десятки комбинаций. Некоторое пароли вспомнить так и не удалось, но они были сохранены в жезле Оперы, и их нужно было как-то посмотреть. Стал гуглить, нашел целую кучу всяких программ, скриптов, плагинов, но отношение к программам у меня и так с опаской, а еще к программам, которые пароли смотрят вообще отрицательное, не решился ничего скинуть и потестировать, но нашел одну интересную функцию, помогающую посмотреть пароли.

1. Заходите на страницу, где нудно посмотреть пароль, который есть в жезле Оперы, нажимаете на жезл. Как только появились имя пользователя и пароль в виде звездочек, останавливаете загрузку страницы.

2. В строку браузера вводим небольшой код:

javascript:( function () { inp = document.getElementsByTagName( 'input' ); for (var j = 0; j < inp.length; j++) { if (inp[j].type == 'password') { prompt(inp[j].name, inp[j].value); } } } ) ()

3. Всплывает окно, в котором находится Ваш пароль. Записываем или запоминаем его.

И не надо никаких непонятных программ и прочей шушеры. Все оказалось намного проще.

Храните свои пароли только в бумажном блокноте, чтобы не забыть – целее будете!

__________________________________________________________

Для лечения зубов, закажите реставрация зубов по новейшей технологии!

15 комментариев:

  1. Спасибо Джек за скрипт! В меморис :)
    И Добро пожаловать в мир Mozilla FF :)
    Плагинов тут действительно на любой вкус, но есть и минус из-за них Мозилла дольше загружается, у меня например около 50 плагинов и голая мозилла с 1 чистой вкладкой занимает 118 Мб в оперативе, и приходится ждать от до 30-40 секунд пока она запустится, а через пару часов работы в ней - доходит до 700-800 Мб, приходится перезапускать, иначе начинают лагать закладки и система в целом. Время от времени можно и нужно дефрагментировать sqlite базу фокса, для его ускорения - заядлые пользователи лисы и гики знают что это такое. Через года пол активной работы и ты узнаешь)) Но начальном этапе это не грозит. Вот кстати моя подборочка избранных аддонов: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/collection/4ira
    Можно зарегистрироваться на сайте этом сайте аддонов и создать свою подборку, удобно например после переустановки системы не вспоминать названия аддонов или искать где-то запись о них, а просто открыть свою подборку и всё добавить.
    ФаирФокс использую больше как инструмент для верстки сайтов, без FireBug не представляю себе это. А вообще в последнее время пользуюсь хромом если нужно что-то просто почитать или быстро найти загуглить т.к. хром запускается быстрее всех браузеров. Кстати пробовал 4ю бета-версию лисы - работает быстрее, жду релиза и поддержку всех плагинов под 4.

    Кстати как насчет использования менеджера для хранения паролей?
    Я посвятил время этому делу читал много постов и обзоров, на блогах и хабре по программам и онлайн-сервисах по теме, свой выбор остановил на LastPass - главное надежно хранить свой Мастер-Пароль (и помнить что его нельзя никак восстановить в случае потери - опыт уже был это такая фишка безопасности), удобная вещь - запоминает все пароли и хранит на сервере, автологин на сайтах, не надо каждый раз вводить свои данные, так же автозаполнение форм при регистрации, генерация пароля, поддерживает почти все браузеры (как раз таки ff, ie, chrome, safari).

    :)

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо за столь БОЛЬШОЙ коммент! Менеждеры паролей не использую, недоверяю)))) Параноик я наверное_)

    ОтветитьУдалить
  3. а нету кстати подобного кода напрмеир на эксполорер или ту же саму лису например?)

    ОтветитьУдалить
  4. Google в помощь. Не знаю, искал только для оперы.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо помогло!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, очень помогло!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Не помогло в контакте все равно не выводит.

    ОтветитьУдалить
  8. и мне не помогло ВК не выводит

    ОтветитьУдалить
  9. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, спасибо)) Очень помогло!

    ОтветитьУдалить
  11. Я пробовал в контакте, но до фонаря, обиделся,погрустил, и скачал прогу undwand,стал искать файл с паролями-а его по указанному пути нет)хоть умри,как оказалось с помощью ручек и такой-то матери нашел его в C:\Documents and Settings\олег.240F6F464B37461\Application Data\Opera\Opera,там он лежит.Берем прогу и ей открываем файл wand.dat

    ОтветитьУдалить
  12. что за фигня !! сделал как написано! пароль то показало ! только теперь не входится!!!!ААААААААААААААААААААААА

    ОтветитьУдалить
  13. Красава, теперь знаю пароль на интернет соседа, чудо забыл запаролить роутер а там учетные данные интернета его. Ни чего страшного делать не буду но дам намек ему что бы оторвал руки из жопы тому кто ему роутер настраивал, может новые вырастут из нужного места. Спасибо за скрипт, да будет использовано во благо.

    ОтветитьУдалить
  14. спасибо вам!!

    ОтветитьУдалить
  15. Настоящее спасибо.

    ОтветитьУдалить