воскресенье, 29 августа 2010 г.

Географическое распределение аудитории сайта.

Географическое распределение аудитории сайта.

Сравнительно недавно появилось понятие «геотаргетинг» и теперь им активно пользуются многие сеошники. Геотаргетинг позволяет показывать рекламу, например контекстную, только региональной, заинтересованной аудитории.

Поисковый геотаргетинг помогает коммерческим проектам выбиться на первые места в выдаче поисковых систем региональным сайта, а это значит, что действительно поисковые системы работают во благо пользователя. Зачем, например, человеку из Калуги, когда он ищет стиральные машины и вбивает запрос «купить стиральную машину» в ПС Московская выдача? Значит все верно, геозависимая выдача рулит.

Еще один пример. Если сайт узкогеографический, например форум какого-то города, то и аудитория, скорее всего, будет именно из этого города. Если рекламодатель хочет рекламировать товар или услугу, которую он предлагает в этом городе, то естественно его будут интересовать именно горожане. Во загнул)) Перечитал – вроде понятно, если что спрашивайте в комментах.

__________________________________________________________

Строим печи для бани качественно и быстро. http://xtremesoft.ru/antivirus/117-kaspersky-all-version-activation-key-avgust-2010.html

А это сайт о недвижимость наро-фоминска, угол найдется для каждого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий