вторник, 10 августа 2010 г.

Релевантность, что это? Условия релевантности.

Релевантность, что это? Условия релевантности.

Релевантная страница – страница, наиболее полно отвечающая на запрос пользователя поисковой системы.

Релевантность – одно из важнейших условий работы поисковой системы.

Но никакая поисковая машина не может отображать полностью запрос пользователя, то, что если выдача ПС релевантная для одного человека это не значит, что она будет релевантная и для другого.

Например, если пользователи вводят в ПС запрос «Сектор газа» что они ищут? Поисковая система выдала результаты, на первой странице которых официальный сайт и фан - клубы группы «Сектор газа». Для того человека, который искал именно это выдача релевантная. А если человек искал район на Ближнем Востоке – тогда нет. Поэтому чтобы выдача ПС была наиболее релевантная запросу пользователя необходимо уточнять запрос путем добавления к запросу нескольких слов.

Именно этим и пользуются многие сеошники, выдвинув страницу по ВЧ (высокочастотному) запросу они собирают огромное количество трафика, но большая часть из которого «мусор».

Например, продвинув сайт, который торгует книгами по ВЧ «книги» врятли добьешься такого же результата, если продвинуть сайт по СЧ запросу «купить книгу». Так как пользователи в большинстве своем, вбивая «книги» в ПС хотят получить ее бесплатно. В первом случае будет много трафика, но он будет нецелевой и пользы от него не много, во втором случае трафика будет в разы меньше, но продаж будет гораздо больше.

Надеюсь, натолкнул Вас на некоторые мысли по этому поводу…

__________________________________________________________

Отличный магазин продажа ноутбуков , очень много ноутов на любой вкус и цвет!

Замечательное молочко для тела, кожа становится очень мягкой, прям как у младенца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий