вторник, 31 августа 2010 г.

Кросспостинг для блога.

Кросспостинг для блога.

Очень давно, уже в самом начале ведения блога, меня стал интересовать кросспостинг, потом как – то отлегло, а вот теперь опять хочу настроить кросспостинг для блога. Хотелось сделать все по - человечески и как это обычно бывает, все откладывалось на потом и так и не сделалось. Конечно, это было бы круто, если я бы смог сделать, как хотел – в каждый блог для кросспостинга публиковал уникальный анонс, тогда казалось это по силам, теперь – это утопия. Мне бы пришлось сутками уникализировать и постить руками, так как программу которая уникализировала бы каждый текст перед публикацией в блогосервисы я не нашел, а было бы замечательно. Если есть такая – дайте наводку.

На прошлой неделе опять заинтересовался темой кросспостинга и очень хочу его реализовать, так как можно неплохо продвинуться по некоторым ключам в ТОПы ПС, да и обратные ссылки лишними точно не будут.

Но кросспостинг – это палка на двух концах, может помочь, а может и навредить. Тут даже к Гуру сео ходить не надо, чтобы понять, что анонсирование полных постов на блогах для кросспостинга может негативно сказаться на основном блоге. Так что этот вариант точно не подходит.

Еще есть вариант, которым многие пользуются или просто пишут, что пользуются на своих блогах – публикация анонсов поста, т.е. часть поста, появляется на бесплатных блогах. Тоже вроде не есть хорошо, но зато быстро.

Третий вариант – публикация поста, затем пишется уникальный анонс и разлетается именно этот анонс по блогам для кросспостинга. Плюс тут один – основному блогу ничего не будет, т.к. на нем уникальный текст, а то, что на бесплатных блогах анонс одинаковый висит, это мало кого волнует. Оптимальный вариант, на мой взгляд, жаль только ссылки будут склеиваться, и передавать меньший вес.

Четвертый вариант – публикация уникального \ уникализированного анонса на каждый блог для кросспостинга – это утопия. Так больше 5-10 блогов не потянешь!

Пятый вариант – идеальный, автоматизированный. Повторюсь, что подобную программу я не нашел, если кто-то видел нечто подобное – прошу в комменты, будем благодарны все! Да и написать я ее не смогу, так как программист из меня… Программа для кросспостинга должны рассылать уникализированные анонсы (анкоры со ссылками на основной блог тоже должны быть разные) на максимально возможное количество бесплатных блогов. Получается что на каждом блоге – доноре постится уникальный анонс с разными анкорами ведущими на блог. Вот было бы круто!!!

Короче надо что-то думать, искать. Но кросспостинг результат дает – доказано!!!

__________________________________________________________

Какие преимущества имеет лазерная эпиляция elos, а Вы знаете?

9 комментариев:

  1. Тоже в последнее время интересуюсь этой темой.
    Но не пойму смысла:
    Получается - я должен публиковать на других блогах статьи, подобные той, которая опубликована на главном блоге. И в конце таких подобных статья - должен ставить ссылку на основную статью основного блога?

    ОтветитьУдалить
  2. PavelDev, вариантов много. В основном по ключам НЧ продвигают из анонса ставятся ссылки с анкорами, также для ускорения индексации помогает. Лучше пиши уникальный анонс статьи и рассылай, а то твой текст ПС сожет посчитать за плагиат на основном блоге, если быстрее кросспост проиндексирует.

    ОтветитьУдалить
  3. Предположим, у меня десять сайтов + основной:
    На десяти сайтах делаем уникальный (для каждого сайта) анонс статьи, которую я опубликовал на основном блоге. И в этих уникальных статьях делаем ссылку с анкором на основную статью основного блога?
    Итог - получается десять ссылок с нужным анкором?
    Какого размера надо делать анонсы?
    Это надо иметь десять (в случае, описанном выше) индексируемых (то есть - часто обновляемых) блога?

    ОтветитьУдалить
  4. Можешь сделать по одному блогу для кросспостинга на всех бесплатных блогосервисах и анонсировать там статьи хоть с 10 основных сайтов. Получится что блоги для кросспостинга будут мультитематическими (если конечно 10 основных сайтов не одной тематики). Смотря какие цели ты приследуешь, обычно делается для продвижения по НЧ запросам и ускорения индексации.
    Анонс статьи: какой хочешь, обычно 400-500 символов.
    Для каждого блога для кросспостинга разный анонс - идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  5. Ясно. Попробуем.
    Ты же рассказывал про программу, которая помогает генерировать уникальный текст, типа:
    Привет {Как дела | Как жизнь}, что делаешь {чем занят} сегодня {сейчас}.
    Разве она не подойдет для этих целей?

    ОтветитьУдалить
  6. Я Вам вот что скажу, товарищи. Не майтесь ерундой, а постите только с этих сервисов:
    http://www.liveinternet.ru/
    http://www.livejournal.com/
    http://my.opera.com/community/
    блог на яндексе
    а остальные - ерунда, низкий тиц и медленно индексируется.
    Большие анонсы не пишите, но каждый должен быть уникален, и анкоры разные.

    ОтветитьУдалить
  7. А если я буду публиковать только по два анонса в неделю - как быстро они будут индексироваться?

    ОтветитьУдалить
  8. PavelDev, примерно за столько же.

    ОтветитьУдалить