суббота, 16 января 2010 г.

RPG игра «Блог».

Уже выпускал статью с целями блога, но хочу рассказать, что для меня блог. Блог для меня как вызов самому себе: смогу или нет, закончу, или оставлю незавершенным, как и многие свои начинания.

Продвижения блога вызывает огромный спортивный интерес, может только для меня так. Хотя.… Многие, гонясь за наживой и большими заработками тоже в какой – то мере подвержены спортивному интересу. Так сказать, соревнование с самим собой. Обойти конкурентов по выдаче – святое дело для каждого оптимизатора, от новичков и до супер – пупер – мега профессионалов.

Хотя спортом я никогда профессионально не занимался, только на любительском уровне, то в большей степени блог для меня как ролевая игра. Многие из читателей, скорее всего, играли в игры, это первое с чего многие начинают знакомство с компьютеров, многие Вас играли также в RPG. Я геймер, наверное, с самого рождения, в 5 -6лет уже вовсю рубился в «Денди», потом «Сега», «Сонька» и в 5 или 6 классе я попал в компьютерный клуб. Конт – страйк, где как не в этой игре проявляется спортивный азарт?! Даже, наверное, на Мундиале (чемпионате мира по футболу) может и не быть такого азарта, борьбы и эмоций как в отдельно взятой партии в «Контру». Потом у меня пошли стратегии, а после того, как у меня дома появился компьютер, я открыл для себя замечательный мир RPG. «Дьябло» - вот одна из лучших игр всех времен и народов. Я на нее «молюсь» до сих пор. С нетерпением жду третьей части, это будет бомба!

Прокачка блога, его продвижение это то же самое «Дьябло» для меня, в некоторой мере. И число уровней прокачки практически бесконечно. Но основными для многих, на мой взгляд, являются следующие. Все в очень упрощенной форме.

1. Создал блог.
2. Написал пару статей, пусть даже пробных.
3. Проидексировался блог поисковиками.
4. Появились первые посетители.
5. Появились первые подписчики.
6. Первые комментарии.
7. Появились показатели блога.
8. Блог выдается в ТОПе выдачи ПС по определенным запросам.
9. Блог становится узнаваемым из огромного количества других блогов.
10. Автор блога становится узнаваемым, появляется популярность.

Это лишь общие «уровни», если бы подробно, то их можно было бы расписывать до бесконечности.

А насчет заданий (квестов) в этой интереснейшей игре, их каждый дает сам себе и пытается их выполнить. Для меня это цели, например которые я писал в новогоднем посте. Это и есть квесты, которые я постараюсь выполнить к концу этого года.

Опыт также накапливается: писательский опыт, сеошный опыт, опыт манимейкера и т.д. Даже можно скорее назвать не опыт, а умения, магии, комбо в RPG, только эти умения каждый развивает в себе сам. Кто – то лучше пишет, кто – то продвигает, у кого – то лучше получается зарабатывать. Каждый выбирает несколько сфер, но «прокачивают» их в себе по разному.

Хотелось бы узнать, а что для Вас блог. Будет интересно почитать любые сравнения.

Также если стало интересно можете почитать:

Разработка блога или начальный этап.

Что дает мне блог?

Продвижение блога. Предисловие

__________________________________________________________

На мой взгляд, в любом доме должны присутствовать комнатные растения, ведь они неотъемлемый атрибут интерьера и просто радуют глаз.

2 комментария: