воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Название поста в имени страницы на Blogger.


 С недавнего времени, после парочки постов в блоге, меня начало смущать то, что страницы блога имеют в своем названии не название поста, а только дату своего размещения. Например: http://seojack.blogspot.com/2009_11_01_archive.html. Знаю точно, что поисковики больше уважают страницы с нормальным названием. И вот я все - таки нашел, как можно побороть эту беду.
 Жаль, что пока нет, по крайней мере, никто об этом не писал, программы по автоматизации этого процесса. Придется пока все делать вручную.
 Пока что мой блог еще не проиндексирован Яндексом, да и многие внутренние работы пока что не проведены. Сделал только самое главное. Но это дело наживное. И я уже сейчас хочу, чтобы блог поисковики полюбили, было бы много читателей и комментариев. Это бы давало толчок к дальнейшему моему развитию в интернет сфере. А так пока достаточно тяжело писать в форме диалога, но понимая, что это пока монолог. Тавтология какая-то получилась.
 Что-то разошелся. Возвращаемся к тому, как же решить проблему нормального адреса каждой страницы.
 Когда публикуем пост на Blogger пишем название поста латиницей. Когда название поста написано латиницей, то система создает адрес этой страницы уже с названием поста. Понятное дело, что читателем блога будет не очень приятно читать название постов, которые написанные латиницей, поэтому идем и редактируем этот пост - пишем название уже на русском. Т.к. название страницы уже создано - то получится что и название поста и название страницы одинаково названы. Т.е. и название страницы несет в себе информацию, а это, говорят, любят поисковики.
 Результат проделанных действий можете посмотреть в адресной строке своего браузера.


3 комментария:

  1. Если я правильно понимаю, то сначало нужно опубликовать пост нажаж кнопку "опубликовать" а потом внести изменения в опубликованный блог? если так что же насчет напрмер rss лент они же формируетс при первом опубликовании в каком виде они попадут пользователю? давно задавался затронутым вопросом в любом случае спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. А можно ли сделать так, чтобы раннее написанные посты имели название на латинице? Я уже пытался изменить, но все-равно пост имеет название такого типа http://seojack.blogspot.com/2009_11_01_archive.html
    Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  3. Все гениальное - просто! Єто я о названии на латинице...
    спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить