четверг, 7 января 2010 г.

Раскрутка блога. Регистрация в поисковых системах.

Раскрутка блога. Регистрация в поисковых системах. Новогодние праздники на исходе. Пришло время приступать к работе. Кстати, всех от всей души поздравляю с Рождеством Христовым!!!

Мое продвижение блога начиналось с того что я добавил свой блог в основные поисковые системы. Хотя этот пункт и не обязателен, но его стоит сделать. Почему пункт не обязателен? Потому что поисковики сами найдут ресурс. Зачем тогда добавлять в поисковики? Чтобы оповестить, поисковики, что появился новый ресурс в Интернате.

И так поподробнее.

Заходим на сайты основных поисковых систем русского сектора Интернета:

1. Яндекс.

2. Google.

3. Рамблер.

4. Мейл.

Можно конечно во всех вам известных поисковиках зарегистрировать на всякий случай. Но лично я зарегистрировал этот блог в первых трех, остальные сами найдут. Хотя если добавить блог в поисковые системы, то они его быстрее проиндексируют, поэтому не ленитесь, а добавляйте.

Также что еще следует сделать на стадии добавления в ПС это зарегистрироваться в панелях вебмастера Яндекса и Google. Там присутствует очень много полезных штучек, думаю сами потестите и разберетесь.

-панель Яндекса

-панель Google.

Хотя, по идеи, поисковики должны сами находить новые ресурсы в интернете, но когда они уделят хоть каплю своего поискового внимания Вашему детищу, никто не знает. Поэтому лучше всего перестраховаться.

Также будет не лишним Вам сказать, что Яндекс не жалует блоги на blogspot. Продолжаю этому убеждаться до сих пор. Но как сделать так чтобы он уделял большее внимание моему блогу пока не знаю, одни мысли. Эти мысли я уже начал реализовывать посмотрим на результат.

А вот Google блоги на Blogger любит и лелеет. Еще бы это же его детище. Сейчас мои посты индексируются в течение суток, и это не может не радовать.

__________________________________________________________

Во время кризиса многие потеряли работу. Поэтому работа в Украине довольно хорошее предложение.

2 комментария:

  1. Ещё бы) Я помню те времена, когда индексация занимала много времени)) А тут сутки...

    ОтветитьУдалить
  2. А я как создал блог , через неделю добавил в эти каталоги)

    PS. Ты куда пропал? У меня есть много информации в твою голову!!!

    ОтветитьУдалить