вторник, 12 января 2010 г.

Комментарии как метод продвижения блога.

Одной из составляющих частей блогосферы, является интерактивное общение автора блога со своей публикой. По-простому комментарии. Я сам лично несколько раз был свидетелем целых дискуссий, которые разворачивались в популярных блогах, вокруг одного из постов. Максимальное количество комментариев к одному посту было 278!!!Можно было бы собрать не один пост из этих комментариев.

Т.к. я сам только начал активное продвижение и наращивание показателей блога, хочу поделиться тем, что я делал или буду делать. После регистрации в поисковиках я принялся комментировать блоги схожей тематики.

Как –то при переписке с «Интернет – бомжем из Екатеринбурга», я спросил как он прокачивает пузомерки своих блогов. Он ответил, что следует примеру одного из популярных блогеров, который комментировал по 5 блогов ежедневно. «Интернет – бомж из Екатеринбурга» повысил эту планку в 2 раза и ради эксперимента комментировал по 10 блогов в течении 10 дней. Эти нехитрые действия увеличили показатели его блога, при следующем апе, по-моему, тИЦ = 10 или 20 и PR = 2.

Меня очень сильно заинтересовал этот метод, и я решил сам проверить так это или нет. За два дня до сессии я прокомментировал 80 блогов, без спама, только нормальные человеческие комментарии. Читал одну из последних публикаций и оставлял свое мнение или задавал вопрос по этой теме. Ссылку на блог ставил только в подписи ( в окошке « блог\ сайт»). На выходных постараюсь догнать до ста прокомментированных блогов и буду ждать апа. Как раз, думаю, что ап тИЦ будет в конце января, и я должен успеть. Я выделил еще одну полезную вещь и этого способа продвижения блога – нашел несколько очень полезных и познавательных ресурсов.

P.S. Прошу Вас, если Вы решите также прокачивать свой блог, то не нужно тупо спамить, это не прокатит, многие блогеры любят свой блог и следят за его чистотой. И ссылку на свой ресурс оставляйте только в подписи, многие также не приемлют, если в комментариях идет ссылка и могут удалить ссылку в лучшем случаи, а в худшем удалить все полностью

7 комментариев:

  1. Я вот тоже, следуя твоему примеру, комментирую по 3 блога в день,начиная с субботы:) Ну, конечно, это не 40 в сутки, но кто знает...)

    ОтветитьУдалить
  2. Да тепрерь, если получится это, то буду отдельный день на неделе выделять под это дело)

    ОтветитьУдалить
  3. не только на блогах комменты оставлять, ты забыл добавить самое главное это тематические форумы!!Например такие как серч, маул, бгталк, вебмастерс.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот пример для подражаения - http://blog.kmint21.com/2007/07/12/the-secret-film/
    больше 7500 комментов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну...может, в будущем Jack ещё лучшим примером станет!:)
    зы. цифра впечатляет...)

    ОтветитьУдалить
  6. nethead, форумы отлично идут как мера поднятия трафика. А вот насчет пузомерок многие форумы просто не подходят. О форумах и трафике с них напишу четок позже.
    Алексей Крылышкин, да, конечно развлекательная идустрия всегда в цене. Я имел в виду только блоги связанные с СЕО.

    ОтветитьУдалить
  7. Так прикольно следить за развитием событий на этом сайте!!! Как в сериале, а что же в следующей серии?!

    ОтветитьУдалить