вторник, 22 июня 2010 г.

Технические работы над сайтом. Затраты времени.

Спонсор поста: Давно хотел замутить отдых в одессе, но что-то пока не получается, мож у Вас получится...


Под техническими работами над сайтом я подразумеваю установку и настройку движка, подбор шаблона и его уникализация.

Установка движка занимает не так много времени, по крайней мере, установка Word Press, даже с моей скоростью интернета. Установка если все правильно делать занимает от силы минут 5-10.

С настройкой движка уже немного сложнее, нужно искать плагины, устанавливать, разбираться с ними, настраивать. Но эта работа будет проходить 1-2 раза, затем необходимые плагины будут собраны, опыт накоплен и для автоматизации части работы можно составить свою сборку плагинов, которая будет заливаться на хостинг уже сразу вместе с движком. На эту работу в рамках марафона я выделил примерно 30 часов, думаю, уложусь.

Дизайн. Тему для Word Press можно с легкостью найти в интернете и немного «подпилить» под себя: нарисовать шапку, сменить шрифты, фон и т.д. Можно также самому перевести тему с английского или создать свою. Пока буду пользоваться тем, что есть, дальше посмотрим. На поиск и настройку тем выделяю 30 часов.

Можно конечно воспользоваться платными услугами, благо они не очень дорогие, но я считаю, что лучше разобраться самому. Да, и не будешь же каждый раз спрашивать более опытных людей, что да как, по разным мелочам, правда?

Итого на технические работы над 5 марафонными сайтами выделяю 70 часов.
__________________________________________________________________________
Советую купить накопительный водонагреватель - полезная в хозяйстве вещь!
Отличная компания, занимающияся модернизацией и обслуживанием систем видеонаблюдения.

2 комментария:

  1. Привет.
    Это очень хорошо, что ты планируешь свои действия.
    Я тоже сейчас занимаюсь детальным планированием и подготовкой.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольно. Я планирую свои действия на основной работе (в офлайне). Но вот до планирования онлайн работы еще не дошел. Пожалуй тоже надо начать.

    ОтветитьУдалить