воскресенье, 13 июня 2010 г.

Подбор домена и выбор хостинга.

Спонсор поста: Отличный белоруский сайт, который поможет выбрать и купить мебель.

Всем привет! Как и предполагалось, во время сессии появятся и новые идеи и работоспособность, а главное желание писать, создавать сайты, наполнять, продвигать и т.д. А тут тебе закон подлости – нет ни трафика, ни возможности. Читать и что-то готовить к сдаче зачетов и экзаменов жуть как не хочется, но надо. Сегодня целый день провел за экраном мобильного телефона читая различные блоги. Жду – не дождусь когда эта гребаная сессия закончится!


Возможно, те материалы, которые будут содержать статьи блога во время моей сессии будет пересекаться с марафонными, когда я уже во всю буду работать, не судите строго и повторение – мать учения. Сейчас пишу то, что знаю на данный момент, а марафонные статьи будут уже писаться по ходу марафона, с дополнениями и как можно подробнее. Это не значит, что то, что я пишу сейчас не нужно, надеюсь кому – нибудь эти статьи пригодятся.

Создание любого ресурса в интернете начинается с идеи и тематики, надеюсь, уже многие ее придумали. Затем нужно придумать имя сайта – домен. При выборе домена просто необходимо чтобы имя сайта было хоть косвенно, но связано с тематикой, а лучше, чтобы оно содержало ВЧ запрос. Например, сайт про книги – knigi.ru. Естественно благодаря быстрому развитию интернета многие красивые и короткие имена заняты, причем уже давно. Тогда необходимо использовать два слова или словоформы с ВЧ запросом, желательно использовать не длинный домен, пожалейте тех пользователей, которые будут печатать название Вашего сайта в адресной строке. Также в определенных случаях возможно использование дефиса. При выборе домена мое главное правило – поставить себя на место будущего пользователя:

- перейду ли я на сайт с таким доменом в определенной тематике;

- запомнится ли домен;

Надеюсь более – менее понятно расписал.

Теперь по хостингу. Постоянные читатели знают, что я намучался с дешевыми хостингами, поэтому сейчас выбираю хостинг более тщательно. Могу посоветовать timeweb, за пару месяцев ни одного косяка. Админка интуитивно понятная на русском языке, саппорт по ICQ, отвечают мгновенно, цены не кусаются. Самый дешевый тарифный план, за 120 рублей в месяц на 2 сайта + 10 дней бесплатного тестового использования. Пока пользуюсь именно этим хостингом.

У многих моих знакомых возникали проблемы с дешевыми хостингами за 1 – 2 доллара, но как говорится, раз на раз не приходится.

При выборе хостинга обязательно читайте всевозможные отзывы на форумах.

На сегодня все, постараюсь завтра продолжить серию…
____________________________________________________________________

Полезный сайт с фото поможет сделать ремонт комнат.
Всем пользователям ПК пригодятся компьютерные комплектующие харьков.
А вот сдесь можно узнать курс покупки евро, многим придется кстати.

2 комментария:

  1. "Затем нужно придумать имя сайта – домен."
    Было бы не плохо привести сервисы, где можно проверить занятость доменов.

    ОтветитьУдалить
  2. Что первое приходит на ум - это nic.ru
    Если честно, то я не пользуюсь сервисами подобного рода, сразу в панели регистратора прописываю несколько вариантов домена и смотрю какие свободны. Пользуюсь на данный момент reghouse.ru

    ОтветитьУдалить