среда, 23 июня 2010 г.

Написание контента. Затраты времени.

Спонсор поста: Обалденное Multipower спортивное питание, советую!

Большую часть времени при создании сайта занимает написание контента и контент всегда стоит во главе угла. В рамках марафона один сайт буду наполнять сканом, а остальные 4 сайта буду писать контент сам, по ключевым словам. Сегодня хочу рассказать, сколько я на все про все рассчитываю потратить времени, и благодаря этому составить предварительный план работы, а в соответствии с этим и график на весь марафон, на каждый месяц, неделю и день.


1. сайт – на скане. В работу над контентом сюда включаю:

- очистка и форматирование

- разбивка на статьи

Статей будет примерно 1000, поэтому выделяю на работу над контентом первого сайта 70 часов. Эти цифры примерные и я стараюсь взять большее количество времени, чтобы было немного с запасом.

2. сайт – копирайт. Уже намечено 325 статей по ключевым словам, именно копирайт. 1 статья – 500-700 символов текста (описание к фотографии). За час удавалось писать по 10 таких статей, для пробы. Но нужно выделить с время с запасом, поэтому возьму в 2 раза больше – 80 часов.

3. сайт – копирайт. Второй мой блог, хотел его создать именно в рамках марафона, но передумал, как только наполню его первыми статьями обязательно представлю его Вам, уважаемые читатели. Предполагаю заполнить его 300 статьями, тема моя, поэтому писаться контент будет довольно быство, но все-таки не буду опережать события. Подсчитал, что на контент для третьего сайта уйдет не более 250 часов.

4. сайт – рерайт. Этот сайт будет довольно популярной тематики, поэтому контент опять же пишу по ключевым словам, с тематикой я не особо знаком, поэтому буду делать рерайт, 300 статей – 250 часов, только на контент для четвертого сайта.

5. сайт – копирайт + рерайт. Как и для четвертого сайта, пишу 300 статей по ключевым словам, в тематике для этого сайта, думаю, тоже довольно быстро нагоню минимальную посещаемость чтобы поставить Яндекс. Директ. Отвожу на контент 250 часов.

Итого получается, что только на контент для марафонных сайтов уйдет примерно 900 часов, а поставил я задачу написать почти весь контент за 3 месяца.

Как думаете, справлюсь?
____________________________________________________________________

А здесь можно бассейны каркасные заказать, при чем очень недорого.
Неплохая продажа спортивной одежды, Вам понравится!

3 комментария:

  1. Жуть. Чтобы этого добиться - надо будет ВКАЛЫВАТЬ.
    Надеюсь, у тебя все получится без суперзатрат. Удачи )

    ОтветитьУдалить
  2. Нет...) Я не из вредности - я за реализм)

    ОтветитьУдалить
  3. Если больше ничего, кроме этого, не делать, то за этот срок может получиться. Но как тебе потом все сделанное станет противно и ненавистно (осточертеет), страшно представить!

    ОтветитьУдалить