среда, 1 сентября 2010 г.

Выводы за два месяца марафона.

Выводы за два месяца марафона.

Всех с Днем знаний!!!

Сегодня не буду ныть что, мол, нужно продуктивнее работать, это Вы и без меня знаете, просто немного проанализирую работу сайтов, как никак два месяца прошло.

1. Сайты в Яндексе индексируются в течение месяца, если их заносить только в дурилку. В Гугле в течение недели – двух. Проставлял на один сайт ссылки из блога – быстрее он не проиндексировался. О каких-то 100 процентных выводах говорить рано, надо еще поэкспериментировать, есть пара мыслей на следующие сайты. В индекс Яши входят тяжко, по несколько страниц за АП. Один вообще вылетел из поиска, оставалась сначала одна страница в поиске, потом 2, теперь 3. Контент уникальный, хз, может сам, что нахимичил не то.

2. Составление семантического ядра и написание статей по ключам реально помогает. Только на одном сайте была проделана работа по составлению семантического ядра, затем написаны \ пишутся статьи, хотя статьями их можно назвать большой натяжкой – 400 – 500 символов (описание к фото), сейчас посещаемость 20-30 уников в сутки на 50 статей. В основном все с Гугла, сайту чуть больше месяца – Яша еще толком не проиндексировал. На остальных двух сайтах посещаемость нулевая – 2-3 уника.

3. Прописание тегов к картинкам дает реальные результаты, особенно в нише, где ищут фотки или картинки. Раньше к поиску по картинкам относился пренебрежительно, теперь изменил свое мнение.

4. Выбрав популярную нишу быстрее добьешься результатов, в моем случае посещаемости. То, что советуют выбирать не занятую нишу это правильно, только чтобы раскрутить такой сайт нужен опыт или деньги. Выбирайте лучше популярную нишу – посещаемость будет, а значит и деньги. Два сайта нишевых – толку пока «0».

5. Все это оказалось не так легко, как мне казалось в начале. Но бросать, точно не буду.

Все пока хватит, завтра подведу итоги месяца, финстрип и т.д.

__________________________________________________________

Различные модели мобильных телефонов по низким ценам.

1 комментарий:

  1. Jack.BY вот здесь есть интересный способ ускорения индексации _http://www.maultalk.com/topic63221.html, должен работать

    ОтветитьУдалить