среда, 23 декабря 2009 г.

Продвижение блога. Сео - оптимизация картинок.

Продвижение блога. Сео - оптимизация картинок. Так – так.… Оказывается, чтобы увеличить трафик на свой блог, можно воспользоваться еще одним приемом – поисковой оптимизацией изображений. В принципе об этом я знал и раньше, но не думал, что поиск по картинкам может дать неплохой поток посетителей.

Вчера я, наконец – то доделал контрольные работы, появилось больше свободного времени, и решил что уже все – таки пора и о блоге вспомнить. Писать о внутренней перелинковке (это должна быть следующая статья в серии «поисковое продвижение”), но нету сегодня не времени, ни желания – еще на работу во вторую смену ехать. А внутренняя перелинковка только по предварительным подсчетам займет пару часиков. И как я ее буду описывать, если только имею пока теоретические знания, не примененные на практике? Поэтому попробую выполнить и описать это, скорее всего на выходных или в пятницу. А сегодня поисковая оптимизация картинок…

В принципе сам поиском по картинкам я пользуюсь достаточно редко: когда ищу картинки или игру на мобилу. Только тогда. Но черт его знает люди, же бывают разные, может кто – то и сео – блоги ищет по картинкам. Да, даже не может, а приличное количество человек ищут по картинкам, в этом меня убедили статьи блогеров и сеошников, которые я прочел по этой теме. Еще оказываются, если картинки имеют подпись релевантную теме статьи, то такие страницы считаются более релевантными в выдаче. Вообщем выяснил, что оптимизация картинок - это дело не хитрое, а главное полезное.

В изображениях есть такие атрибуты как ALT и TITLE, но более весомым для поисковиков является первый атрибут. Вообще многие в этих двух тегах ставят одинаковый текст. В эти теги обычно пишут или ключевую фразу (анкор) по которому продвигают ресурс или название заголовка страницы. Да в принципе – то и в заголовке страницы практически все пишут анкор. Так что и я не буду исключением, и картинки буду называть также как назван пост.

Если у вас уже есть картинки на блоге которые еще не оптимизированы под поисковики, то их нужно непременно изменить. Например, для блогов на blogspot выбираем в админке «Изменить сообщения» затем выбираем пост в котором нужно оптимизировать картинку. Открываем вкладку «Изменить HTML» и вписываем нужный текст в теги ALT и TITLE.

 

Если Вы любите плавать в бассейне Вы должны быть уверены, что происходит регулярная очистка воды в бассейне, специальными составами - химия для бассейнов.

4 комментария:

  1. так с миру по нитке и можно блог продвинуть...

    ОтветитьУдалить
  2. И правда интересно получается: оптимизировал картинки - вот и трафик подрос)
    Удачи! Жду новых публикаций!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Рост пока правда не большой, но все - таки)))

    ОтветитьУдалить
  4. А я не заметил большого роста из за оптимизации картинок.... Подожду

    ОтветитьУдалить