воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Как избежать отказа в оплате и доработки в Адвего.

Ну, вот после поста о Адвего, хотелось бы верить, еще один человек заработал копеечку в интернете. Движение налицо еще один реферрал заработал на Адвего, надеюсь благодаря и моим усилиям. Сегодня хотелось бы рассказать, как работать с заказами, чтобы избежать доработки и отказов. Вопрос отказов на Адвего встал особенно остро в последнее время, пару месяцев назад еще такого количества отказов в оплате, не только у меня, не наблюдалось. Открыто много тем на форуме системы посвященных этому вопросу и отдельно взятым нерадивым заказчикам, конечно Адвего это не красит, поэтому администрация делает все возможное в борьбе с нечестными веб – мастерами. Прямо страшно теперь брать дорогие заказы, вдруг тебе откажут, а времени потраченного очень жалко. Моя любимая девушка делает так: если отказано в оплате за работу, а она всегда выполняет качественно и у многих заказчиков находится в белом списке, она выкладывает статью на продажу в магазин и пишет жалобу в администрацию Адвего.

В этой статье я хочу показать, как нужно действовать, чтобы избежать отказа в выплате и возвращения работы на доработку, или, по крайней мере, свести эту возможность к минимуму.

Снимок15 На этом слайде я опишу основные моменты на которые нужно обратить внимание, до того как Вы возьмете приглянувшийся Вам заказ в работу.

1. Цена.

2. Минимальное количество символов которое необходимо написать в данном заказе.

3. Время на выполнение работы. Если время выйдет, то заказ не примут и Адвего автоматически откажется за Вас. Если вдруг Вы не успеваете в срок закончить заказ, попробуйте сделать так: откажитесь и быстренько обновите страницы или вкладокy «Копирайтинг» и «Все заказы», т.е. ту страницу, на которой был взят этот заказ и попробуйте его снова успеть взять. Правда не факт что кто – то не возьмет его за Вас и можно не успеть, но это один из способов выполнить заказ, если вы по времени не успеваете его сделать. Если не успели взять тот же заказ, еще можно написать в комментариях к заказу, мол, так и так не успел сделать, дайте возможность доделать.

4. Веб – мастер, который дает заказ. Следует обратить на это пункт также внимание, если хотите избежать доработки или отказа, то нажмите на имя заказчика и попадете на страницу с его статистикой (следующий слайд).

5. Обсуждение заказа, тоже советую всегда читать обсуждение, там очень часто многие благодарят заказчика за быструю оплату или выполненную работу или бранят за непонятные отказы. Это важный пункт, всегда читайте обсуждение и поймете, стоит брать тот или иной заказ или нет.

6. и 7. Это пункты симпатии к заказу. Правда я редко видел, чтобы пунктов «Нравится» было больше чем «Не нравится. Но если разница очень велика, то я не советую брать такие заказы.

8. «Взять работу» жмите, если Вас только все устраивает и чувствуете в себе силы чтобы выполнить заказ.

Снимок19 9. Количество отказов и доработки у веб – мастера. Если процент отказов превышает 30% , сами понимает, возможность получить отказ очень велик. А если процент доработки большой, то пугаться не следует, если заказчику что – то в Вашей выполненной работе не понравится, то он просто вернет работу на доработку с указанием причины, по которой работа была возвращена.

Снимок16 10. Время на выполнение работы.

11. Параметры. Очень важный пункт, помимо указания условий работы в самом заказу, во вкладке «параметры» указываю ключевые слова, который нужно употребить в статье и их количество.

12. При нажатии кнопки «Выполнить» вы попадаете непосредственно в окно выполняемой работы (следующий слайд). Выполняйте работу в «Word» и проверяйте на ошибки, многие заказчики ошибок не прощают.

Снимок17 13. Еще раз прошу, просматривайте параметры, там находится очень важная информация по заказу.

Снимок18 14. Если работу нужно разместить на каком – то определенном сайте, в основном это комментарии, постинг реже попадается размещение статьи на сайте заказчика, в это окно вписываете адрес страницы, на которой была выполнена работа.

15. Заголовок статьи, если, опять же постинг или комментарии, то вписывается название статьи, к которой был написан комментарий или название темы на форуме.

16. Непосредственно текст заказа, статьи или комментария.

17. Когда все выполнено и проверено Вами, жмите кнопку «Готово» и заказчик будет проверять этот заказ, затем после проверки, если его все устроит, последует выплата.

Вот выполнение этих нескольких пунктов уменьшат возможность того что Вы нарветесь на нечестного заказчика и получите отказ в выплате.

Огромная просьба: если Вы уверены в качестве Вашей выполненной работы и все пункты выполнения заказа соблюдены, но все – таки получили отказ в выплате, не стесняясь, пишите администрации Адвего и поднимайте тему на форуме. Если никто не будет жаловаться, то такие люди будут получать Ваш труд бесплатно. Нужно с этим делом бороться.

Желаю удачи и ОГРОМНЫХ заработков.

8 комментариев:

  1. Это лучший пост за всю историю: идея со скринами просто замечательная - читала на одном дыхании! Ставлю 10+ :)

    ОтветитьУдалить
  2. +1
    Кстати вот кокраз вера заработал первые деньги там Ваш баланс: 0.351 у.е. :D

    Вроде регистрировался по твоей реф ссылки

    ОтветитьУдалить
  3. Да я постарался, просто хочется правда помочь новичкам начать зарабатывать))
    Роберт, поздравляю! Работа на Адвего требует времени, доходы будут только расти.

    ОтветитьУдалить
  4. Как там твой марафон? Сколько уже заработано?

    ОтветитьУдалить
  5. а как твои доходы? Дели близится к развязке. Укладываешься в график?

    ОтветитьУдалить
  6. Хотел написать в следующем посте, но раз так уж просите рассказываю: за прошлую неделю написал на заказ 11 статей, за что получил 28 долларов)) В принципе, от графика не отстаю, но половину уже потратил, хотя тратьть не засчитывал, но пришлось. всего у меня осталось 35 долларов, придется наверстывать потраченное)))
    Если договорюсь с одним очень хорошим человекам (заказчикам), то осилю, возможно, сумму и в 150-200 долларов)))

    ОтветитьУдалить
  7. Пиши как пологается пост)))
    И всё в подробностях))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот-вот! Присоединяюсь! Пост, пожалуйста - и поскорее!:)

    ОтветитьУдалить