пятница, 17 декабря 2010 г.

Какие сайты можно считать трастовыми.

Какие сайты можно считать трастовыми.

Зачетные и недорогие мотоблоки и культиваторы которые помогут значительно сэкономить силы при обработке сада и огорода.

Вообще не понимаю некоторых продавцов баз «трастовых» сайтов, которые в своих сборках держат сайты с тИЦ 10-50 и не находящиеся в Яндекс каталоге. Таких сайтов можно найти очень много – это в основном дуффолоу блоги, а списки их есть в паблике. Короче решил написать рассказать, как я подбираю трастовые сайты. Сейчас правда их уже не ищу – нет времени, но раньше было дело. Сам нашел порядка 30, и где-то 50 «спалил» у одного блога.

Вообще я считаю что для того чтобы сайт имел громкое название «трастовый» у него должен быть тИЦ минимум 100 и он должен находиться в Яндекс каталоге.

Когда просматривал Яндекс каталог в поиске баз трастовых сайтов я обычно очень радуюсь, когда нахожу такой сайт, где можно создать блог. На таких сайтах можно проставить ссылку даже с любым анкором. Например, если у Вас сайт о вечерних платьях, то можно оставить запись с анкором вечерние платья 2011 и есть шанс повысить свои позиции в выдаче. Но их мало, а где в профиле можно оставить ссылке много, но 70% из них не подходит по нескольким причинам. Или ссылка не активная, или через редирект идет, или вообще закрыта nofollow/noindex.

Еще стоит упомянуть, что ссылка должны быть не закрыта в метатегах и файле robots.txt, но это бывает довольно редко.

Мой Вам совет: не покупайте базы трастовых сайтов, лучше сами их поищите – это не так трудно как кажется. Зато это будет Ваша уникальная база.

Никак не могу завершить эксперимент по прогону, но глядя на результаты моих товарищей 200 ссылок с профилей трастовых сайтов из Яндекс каталога дают +20-40 тИЦ.

2 комментария:

  1. Сбор базы - большой труд. Когда закончите эксперимент, отчитайтесь о результатах прогона по базе. Если результат будет хорошим - готов заказать прогон для моей площадки ;)
    Надеюсь друзьям - скидки :)

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым Годом, пиши давай =)

    ОтветитьУдалить