понедельник, 30 июля 2012 г.

Как продвинуть блог самому

В этом очерке я не буду рассматривать такие понятия, как внешняя оптимизация и внутренняя оптимизация блога – это само собой. Но именно для сео блогов есть одно кардинальное отличие – можно стать известным даже без внутренней или внешней оптимизации. Хотя звучит это странно, но сам лично видел сео блоги, которые находятся под фильтрами ПС (естественно поискового трафика на них минимум), но посещаемость стабильная от 500 уников в сутки.

Как? Да все оказалось намного проще, чем я себе думал. Можно пойти двумя путями, присеем совершенно бесплатными – топовая тусовка или форумная тусовка. В первом варианте нужно постоянно тусоваться на топовых блогах, активно комментировать записи, тогда есть возможность, что новичка заметят, снизойдет их божественно-топовое-величество и поставит ссылочку. Хотя даже без этого с комментариев посещаемых блогов можно получить довольно неплохой трафик. Второй вариант практически тоже самое, но тусоваться нужно уже на форумах. Кстати этот вариант даже проще. Ссылочки на свои детища ставим в подписи, а также не забывает анонсировать собственные записи. Если тема актуальна, то переходов будет очень много.

Скоро сдам на права и встал вопрос о покупке шин и дисков для своего автомобиля, а вот и ответ нашелся в сети автомобильные диски выбор просто отпад!

Баня, эх русская баня... Нужен сруб, но не знаешь с чего начать? Вот - строительство бани, от проекта, до бани под ключ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий